Юрмино санаторий Саки Крым
Круглосуточно. По России.

15 советов для счастливой жизни

Советы для жизни

Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия (ВОЗ).

  1. Движение на свежем воздухе поднимает настроение укрепляет дух и тело.
  2. Здоровое питание: меньше жира и сахара, больше балластных и минеральных веществ; животные белки употреблять в меру и всегда придерживаться богатого разнообразия пищи.
  3. Профилактическое обследование кишечника, работа которого отражает здоровье организма в целом. Это стоит затраченного времени, а порой может спасти жизнь.
  4. Достаточность витамина «Д», который образуется в организме благодаря солнечному свету. Лица после 60 лет должны особенно обратить внимание как на подпитку организма солнечными лучами, так и на добавление к питанию ежедневно 800 МЕ витамина «Д» для приёма внутрь. Это будет профилактикой остеопороза костей.
  5. Сон не менее восьми часов в сутки – в нём нуждаются старые люди также, как и молодые. Проблемы со сном (диссомния) следует обсудить с врачом!
  6. Удовлетворенность – одна из важнейших предпосылок для здоровья. Кто пребывает в хорошем настроении, тот живёт хорошо и долго. Кто наслаждается жизнью – живёт дольше, нежели человек с массой проблем.
  7. Общительность, коммуникабельность сохраняет молодость, особенно, если люди занимаются в клубах по интересам, например, спортом или кулинарным делом, художественными искусствами и т.п. Такие клубы несложно организовать самим.
  8. Почётные должности придают жизни дополнительный смысл и укрепляют Дух.
  9. Избегать употребления ядов: сигареты разрушают тело, и любая зависимость (наркотическая, алкогольная и др.) вредит Душе.
  10. Спорт – это чудо, т.к. дозированные спортивные тренировки мышц, растяжки мышечно-связочных структур тела препятствуют болезням и облегчают их течение.
  11. Витамин «С» – помогает сердцу и глазам быть здоровыми.
  12. Путешествия, изучение языков, приобретение новых житейских опытов – тренируют и питают мозг, обогащают его новыми ассоциативными связями.
  13. Игры, пение, развлечения – нравятся не только детям, но и помогают взрослым пребывать в тонусе, укреплять духовные силы.
  14. Расслабление – это не роскошь, а жизненная потребность. Досуг – это эликсир жизни!
  15. Тренировка памяти и концентрация внимания доставляет удовольствие подобно играм в шахматы.

Правила счастливой жизни

Примечание: Советы взяты из немецкого журнала «Магазин Знание» № 3, июнь 2013г. и адаптированы для гостей Здравницы.

Разработал врач-специалист по вопросам валеологии, санаторно-курортной реабилитации В.П. Фомченков

Автор статьи-перевода врач-валеолог Крыма Фомченков Вячеслав Петрович

Консультация врача

Добавить заявление на возврат

Уборка номера

Уборщица придет к вам в номер в течении 10 минут

Закажите такси

Администратор сообщит вам о прибытии машины

Задайте вопрос эксперту