Юрмино санаторий Саки Крым
Круглосуточно. По России.

Виды массажа

Одним из секретов поддержания тела в хорошей физической и психологической форме уже многие века считается массаж. За тысячелетия его использования появилось множество видов массажа, но наиболее действенных не так уж и много, в этой статье мы попытаемся рассказать о самых популярных из них.

Оздоровительный массаж

Современное общество диктует нам свои правила: постоянное движение, динамичность, скоротечность времени заставляют людей находиться в постоянном напряжении, спешить, бежать и пытаться успеть сделать все и сразу. Естественно, такая скорость не может хорошо отразится на общем самочувствии:человек к концу рабочего дня чувствует себя вымотанным и ослабленным, сил на самые простые действия просто не остается. Чтобы привести себя в тонус и набраться энергии подойдет обычный оздоровительный массаж.

Спортивный массаж

Подойдет не только для профессиональных спортсменов, но и для тех, кто просто хочет держать себя в хорошей форме и в меру возможности дает своему организму физические нагрузки. От спортивных занятий часто в мышцах накапливается молочная кислота, поэтому после тренировок в мышцах ощущается боль и дискомфорт. Именно спортивный массаж позволяет обезопасить себя от травм и добиться желаемых результатов в короткие сроки.

Детский массаж

Сейчас для лечения некоторых детских заболеваний совершенно не обязательно применять медикаментозное лечение, подойдет обычный детский массаж. С его помощью можно избавить ребенка от таких болезней как косолапость, кривошея, плоскостопие, гипертонус и даже кишечные колики. Естественно, что без рекомендаций врача и хорошего массажиста, экспериментировать со здоровьем крохи не стоит.

Медовый массаж

Подойдет тем, кто стремиться очистит свой организм от шлаков и токсинов. Мед – продукт животного происхождения. Что отлично впитывается в глубокие шары эпидермиса и выводит из них все продукты распада. Также он будет полезен людям, пребывающим на диетах. Медовые похлопывания и массажные движения уберегут кожу от провисания и сделают ее более эластичной .

Антицеллюлитный массаж

Поклонницами такого вида массажа естественно становятся женщины, ведь мужчинам проблема целлюлита неизвестна. Избавится от «апельсиновой корки» позволят специальные техники с использованием различных кремов, ароматических масел и даже подручных средств и продуктов. Благодаря антицеллюлинтому воздействию на кожу, повышается отток лимфы, кровь движется быстрее, тело разогревается, и жировые отложения постепенно разрушаются в стимулируемых местах.

Стоун массаж

Такой вид массажа делается специальными базальтовыми камнями, собранными после извержения вулканов. Их разогреваю до необходимой температуры, и массируют ими выбранные участки тела. Благодаря стоун массажу, в человеческом организме запускаются все обменные процессы, мышцы и психическая система расслабляются, нормализируется артериальное давления, исчезает бессонница. Он хорошо подходит тем, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Мыльный массаж

Для этого массажа сбивают мыльную пену, наносят ее на тело и специальной жесткой рукавицей или мочалкой, массажными движениями массируют проблемные участки. Подойдет как пиллинг для тех, кто хочет омолодить и подтянуть свою кожу. Кроме того, больные артрозом, остеохондрозом и спортсмены, почувствуют благотворный результат уже после первой такой процедуры.

Солевой массаж

Этот массаж в первую очередь оценят офисные работники, так как он прекрасно справляется с таким коварным заболеванием всех представителей сидячих профессий как остеохондроз. Для его проведения используют соль грубого помола, ее смешивают с эфирными маслами и наносят на область шеи. От легких массирующих движений, больные ощущают мгновенный результат. Также солевой массаж рекомендуют людям, у которых наблюдаются проблемы со зрением.

Санаторий «ЕЦО», в курортном городе Саки, готов предоставить вам все вышеперечисленные методы массажа, а также испробовать грязелечение в Крыму, грязь, для которой доставляется из местного целебного источника. Покупайте путевку уже сейчас и семейный отдых на морском берегу, южноесолнцеи теплое море позволят вам отлично отдохнуть и получить заряд позитива на целый год.

Консультация врача

Добавить заявление на возврат

Уборка номера

Уборщица придет к вам в номер в течении 10 минут

Закажите такси

Администратор сообщит вам о прибытии машины

Задайте вопрос эксперту